Seolhae hot springs, Republic of Korea

Seolhae hot springs

Местоположение: Курорт находится с западной стороны международного аэропорта Yangyang, в 2 км к западу от берега Восточного моря.
Адрес: 4 10 Miryang-ri, Sonyang-myeon, Yangyang, Gangwon-do, Южная Корея
+82 33-677-7700
Часы работы термального комплекса: 6:30-22:00. Есть перерывы на техническое обслуживание, см. вебсайт.
Цены: обычный взрослый 30000 вон, член клуба — 15000 вон, гость отеля — 19000 вон, есть льготные билеты.
Инфраструктура: Это современный роскошный красивый большой курорт с гольф-полем и термальным комплексом, с собственными 4 термальными скважинами. Философия курорта — современная природа (Modern Nature). План курорта см. здесь.

Я пишу только про термальный комплекс. Термальная вода поступает из 4 скважин, из водоносного горизонта, сформированного на границе гнейсов возрастом 1.9 млрд. лет и гранитов возрастом 230 млн. лет.

В женском отделении сауны есть 4 бассейна, два из них с горячей водой. Здесь даже есть аппарат для измерения давления.

Есть спа совместный, посетители в купальных костюмах, на верхнем этаже — на открытом воздухе — с разноцветными бассейнами (часы работы 10:00-18:00). Отсюда отличный вид на комплекс открытых термальных бассейнов, расположенных ниже уровнем (часы работы 10:00-18:00).

В самом отеле предлагается большое разнообразие номеров, некоторые из них с бассейнами, сухими саунами и ваннами из древесины кипариса. Рекомендую.

Тип воды: Вода пресная минерализация 204.1 мг/л, pH 7.9, гидрокарбонатно-натриевая. Дебит 2.5 млн л/сут из 4 скважин. На основе термальной воды выпускается собственная косметическая линия.