Обигарм
Ходжа-Обигарм
Здравница расположена на высоте более 1900 метров над уровнем моря, в живописном ущелье южного склона Гиссарского хребта, что находится всего в 48 километрах к северу от Душанбе.
Из небольшой горной речушки Оби-Элок (приток Вахша) на поверхность выходят десятки источников горячей минеральной воды, которая содержит свободный сероводород и азот.
Биби Фотимаи Зухро
Горячий источник Биби Фотимаи Зухро находится на Памирском тракте высоко в горах, где кругом ледники и прохладная погода. Это место было названо в честь дочери пророка Мухаммада.
Чилучор Чашма
Святой источник чилучор Чашма — «Сорок четыре родника» – так называется место расположенное в городе Курган-Тюбе, в 12 километрах от поселка Шаартуз.
Хаватаг
Явроз
Шаамбары
Джилонди

карта https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20191013/gde-sogretsya-osenyu-vse-termalnie-istochniki-tadzhikistana-karta